올 약품 공업 (주) 스카이부 브롱 EX100 정 【지정 제 2 류 의약품】

올 약품 공업 (주) 스카이부 브롱 EX100 정 【지정 제 2 류 의약품】


올 약품 공업 (주) 스카이부 브롱 EX100 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 설명

스카이부 브롱 EX는 두통 • 치통 • 생리통 등의 통증과 오한 • 발열시의 해열에 뛰어난 효과를 나타냅니다.
본 제품은 이브 A 락와 동일한 처방으로 특가 상품입니다.


성분 분량
6 정 중

이부부로휀 450mg
알릴 이소 프로필 아세틸 요소 180mg
무수 카페인 240mg


올 약품 공업 (주) 스카이부 브롱 EX100 정 【지정 제 2 류 의약품】 용법 용량
다음의 양을 가급적 공복을 피해 복용하십시오.
【연령 : 1 회량 : 1 일 복용 횟수
성인 (15 세 이상) : 2 정 : 3 회까지 (복용 간격 4 시간 이상 두는 것)
15 세 미만 : 사용하지 마십시오.

용법 용량 고려
(1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 정제 추출 방법 (시트 당 삼키면 목구멍에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어질 수 있습니다.)


효능 효과
두통 • 치통 • 생리통 • 목이 목 관절통 • 근육통 • 신경통 • 요통 • 어깨 결림 통증 • 발치 후 통증 • 타박상 통증 • 이통 • 골절 통 • 염좌 통증 • 외상 통증의 진통
오한 • 발열시의 해열


올 약품 공업 (주) 스카이부 브롱 EX100 정 【지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의
하지 말라
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하기 쉽습니다.)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
(1)이 약 또는이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람
(3) 출산 예정일 12 주 이내의 임신부
(4) 15 세 미만의 소아
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지 마십시오.
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제, 멀미 약 등
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오.
(졸음이 나타날 수 있습니다.)
4. 복용 전후 음주하지 마십시오.
5. 장기 연용하지 마십시오.

상담하기
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
(3) 수유중인 사람
(4) 고령자
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(6) 다음의 진단을받은 사람 : 심장 질환, 간 질환, 신장 질환, 전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 성 결합 조직 질환
(7) 다음 병에 걸린 적이있는 사람 : 위 • 십이지장 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
【관계 부위 : 증상】
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 • 구토, 식욕 부진, 복통, 위부 불쾌감, 구내염
정신 신경계 : 현기증
기타 : 흐린 시력, 이명, 붓기
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
【증상 명 : 증상】
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군) : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 소변 양이 감소, 전신 부종 및 이에 수반 답답함, 나른함, 메스꺼움과 구토, 혈뇨, 단백뇨 등이 나타난다.
무균 성 뇌막염 : 목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 • 구토 등의 증상이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍 반성 루푸스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람을 많이보고되어있다.)
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우에는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 하십시오.
변비, 설사, 졸음

4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.


보관 및 취급상의주의
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오. (오용의 원인이되거나 품질이 변경 될 수 있습니다.)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.


문의처
콘텍트 이름 : 올 약품 공업 주식회사
콘텍트 주소 : 〒661-0953 효고현 아마 가사키시 히가시소노다 마치 2 쵸메 106 번지
콘텍트 부서 : 약을 상담실
콘텍트 TEL : (06) 6491-6222
콘텍트 접수 시간 : 월 ~ 금 (공휴일 제외) 9 : 00 ~ 17 : 00


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품