아라쿠스 (주) 노신 퓨어 16 정 【지정 제 2 류 의약품】

아라쿠스 (주) 노신 퓨어 16 정 【지정 제 2 류 의약품】

 
아라쿠스 (주) 노신 퓨어 16 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

○ 흡수가 잘 생리통 • 두통에 빠른 효과가 있습니다.
○ 이부 프로 펜 고통의 근원에 작용하고 괴로운 통증에 잘 듣습니다.
○ 알릴 이소 프로필 아세틸 요소, 무수 카페인은 이부 프로 펜의 진통 효과를 높입니다.
○ 소립에서만 가능한 필름 코팅 정제입니다.
알약 케이스 사용
오른쪽 그림과 같이 배출 구멍을 아래로 기울여 포켓에 정제 2 정 넣고에서 밀어주십시오.
1 회분 (2 정)을 꺼낼 수 있습니다.
이것은 약물이다. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
또한 차안 등 고온의 장소에 두지 마십시오.


아라쿠스 (주) 노신 퓨어 16 정 【지정 제 2 류 의약품】 성분 • 분량 • 용법

성분 분량
2 정 (1 회 용량) 중
이부 프로 펜 ... 150mg
무수 카페인 ... 80mg
알릴 이소 프로필 아세틸 요소 ... 60mg
첨가제로 실리카, 하이드 록시 프로필 셀룰로오스, 크로스 CMC-Na, 셀룰로오스, 스테아린산 Mg, 히뿌로 메로스, 산화 티탄, 탈크, 매크로 골, 나우 바로우를 함유한다.


용법 및 용량
다음의 용량을 가급적 공복을 피해 복용하십시오. 복용 간격은 4 시간 이상 있어야합니다.
○ 성인 (15 세 이상) ... 1 회 용량 2 정, 1 일 복용 횟수 3 회를 한도로한다
○ 15 세 미만의 소아 ... 복용하지 않는 것이
<용법 용량 고려>
정해진 용법 용량을 준수하십시오.


제형 형상
필름 코팅 정제


아라쿠스 (주) 노신 퓨어 16 정 【지정 제 2 류 의약품】 효능


효능 효과
○ 생리통 두통 • 요통 • 치통 • 인후통 • 관절통 • 근육통 • 신경통 • 어깨 결림 통증 • 발치 후 통증 • 타박상 통증 • 이통 • 골절 통 • 염좌 통증 • 외상 통증의 진통
○ 오한 • 발열시의 해열


사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
(3) 15 세 미만의 소아.
(4) 출산 예정일 12 주 이내의 임산부.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지 마십시오
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제, 멀미 약
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오 (졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 복용 전후 음주하지 마십시오
5. 장기 연용하지 마십시오


사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(6) 다음의 진단을받은 사람.
심장 질환, 신장 질환, 간 질환, 전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 성 결합 조직 질환
(7) 다음의 질병에 걸린 적이있는 사람.
위 • 십이지장 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
관계 부위 : 증상
피부 : 발진 발적, 가려움, 푸른 멍
소화기 : 구역질 • 구토, 식욕 부진, 복통, 위부 불쾌감, 구내염, 속쓰림, 위 트림, 복통, 설사, 혈변, 위장 출혈
정신 신경계 : 현기증
순환기 : 바지
호흡기 : 호흡 곤란
기타 : 흐릿한 귀되고, 붓기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추지 않는 출혈, 허리 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른하다
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상 명 : 증상
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
무균 성 뇌막염 : 목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 • 구토 등의 증상이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍 반성 루푸스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람에서 많이보고되고있다.)
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 : 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 하십시오
변비, 졸음
4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오 (오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다.)
(4) 사용 기간이 초과 된 제품은 복용하지 마십시오.
(5) 차안 등 고온의 장소에 두지 마십시오.


자세한

제품 문의
아라쿠스 고객 상담실
0120-225-081
460-0002 나고야시 나카 구 마루 노우치 산 쵸메 2-26


제품 크기
높이 90mm × 폭 52mm × 깊이 18mm



관련제품