다이 이치 산쿄 헬스 케어 (주) 카코나루 감기 블록 UP 정 54 정 【지정 제 2 류 의약품】

다이 이치 산쿄 헬스 케어 (주) 카코나루 감기 블록 UP 정 54 정 【지정 제 2 류 의약품】

 


다이 이치 산쿄 헬스 케어 (주) 카코나루 감기 블록 UP 정 54 정 【지정 제 2 류 의약품】
상품 상세

해열 진통제에 잘 듣기도 (목) 점막의 염증을 억제 이부프로펜을 빨리 녹게 고안 한 감기약입니다 (주).
또한 6 종류의 성분이 균형있게 작동하고, 바람에 의한 인후염, 발열, 기침, 콧물 등의 증상의 완화에 뛰어난 효과를 나타냅니다.
소립에서만 가능한 필름 코팅 정제입니다.
(주) 제법 특허 제 3290970 호 난 용성 NSAIDs (이부프로펜) 함유 고형 제제


다이 이치 산쿄 헬스 케어 (주) 카코나루 감기 블록 UP 정 54 정 【지정 제 2 류 의약품】
성분 • 분량 • 용법


성분 분량
【재료 】
9 정 중
이부프로펜 : 450mg
(발열, 통증을 완화합니다.)
클로르 페니라민 말레 산염 : 7.5mg
(콧물, 코 막힘 등의 알레르기 증상을 완화합니다.)
지 히도로 코데인 인산염 : 24mg
(기침을 완화합니다.)
dl- 메틸 에페드린 염산염 : 60mg
(기침 • 가래를 완화합니다.)
무수 카페인 : 75mg
(두통을 완화합니다.)
리보플라빈 (비타민 B2) : 12mg
(소모하기 쉬운 비타민을 보충합니다.)
첨가물 : 히뿌로 메로스, 폴리 옥시 에틸렌 경화 피마 자유, 셀룰로오스, 부분 알파 화 전분, 유당, 옥수수 전분, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 카루 메로스 Ca, 실리카, 스테아린산 Mg, 스테아린산, 산화 티탄, 탈크, 세 이산화 철
(재료 분량에 관한주의)
이 약에 함유되어있는 리보플라빈 (비타민 B2)하면 소변이 노란색이 될 수 있습니다.


다이 이치 산쿄 헬스 케어 (주) 카코나루 감기 블록 UP 정 54 정 【지정 제 2 류 의약품】
용법 및 용량
【용법 • 용량 】
다음의 양을 물 또는 따뜻한 물로 복용하십시오.
(연령 : 1 회량 : 1 일 복용 횟수)
성인 (15 세 이상) : 3 정 : 3 회 (식후 가급적 30 분)
15 세 미만 : 복용하지 마십시오.
(1) 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 정제 추출 방법
알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 복용하십시오.
(잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다)


제형 형상
필름 코팅 정제


효능


효능 효과
【효능 • 효과 】
감기의 제 증상 (인후통, 발열, 오한, 두통, 콧물, 코 막힘, 재채기, 기침, 가래, 관절통, 근육통)의 완화


사용상의주의


사용상의주의 사항
【사용상의주의 】
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하기 쉽습니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
(1)이 약 또는이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람
(3) 15 세 미만의 소아
(4) 출산 예정일 12 주 이내의 임신부
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오.
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오. (졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 수유중인 사람은이 물질을 복용하지 않거나,이 물질을 복용하는 경우에는 수유를 피한다.
5. 복용 전후 음주하지 마십시오.
6. 5 일 이상 복용하지 마십시오.


사용상의 문의 사항
【사용상의 문의 사항 】
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 고령자
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(5) 다음의 증상이있는 사람 : 고열, 배뇨 곤란
(6) 다음의 진단을받은 사람 : 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 녹내장, 전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 성 결합 조직 질환, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡증 증후군, 비만
(7) 다음 병에 걸린 적이있는 사람 : 위 • 십이지장 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
(관계 부위 : 증상)
피부 : 발진 발적, 가려움, 푸른 멍
소화기 : 구역질 • 구토, 식욕 부진, 위부 불쾌감, 복통, 구내염, 속쓰림, 위 트림, 위장 출혈, 복통, 설사, 혈변
정신 신경계 : 현기증
순환기 : 바지
호흡기 : 호흡 곤란
비뇨기 : 배뇨 곤란
기타 : 흐릿한 귀되고, 붓기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추지 않는 출혈, 허리 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른하다
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
(증상 명 : 증상)

쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.

피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군) : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.

중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.

간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.

무균 성 뇌막염 : 목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 • 구토 등이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍 반성 루푸스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람에서 많이보고되고있다)

간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.

재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.

무과립구증 : 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.

호흡 억제 : 호흡 곤란, 호흡 곤란 등이 나타난다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 바랍니다.
변비, 입 갈증, 졸음
4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오. (특히 열이 3 일 이상 지속되거나 또 열이 반복 할 때)


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오. (오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다)
(4) 표시의 사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마십시오.


제품 문의
다이 이치 산쿄 헬스 케어 주식 회사 고객 상담실
〒103-8234 도쿄도 츄 오구 니혼 바시 3-14-10
0120-337-336


제품 크기
높이 70mm × 폭 100mm × 깊이 27mm

 


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품