카이 겐 파마 (주) 카이 원 정 36 정 【지정 제 2 류 의약품】

카이 겐 파마 (주) 카이 원 정 36 정 【지정 제 2 류 의약품】

 
카이 겐 파마 (주) 카이 원 정 36 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

● W 처방이기 때문에 양약 성분이 감기 걸리기 시작에서 목이이나 발열, 두통 등의 감기 증상을 효과적으로 개선하는 동시에 3 가지 생약 성분 (감초 말 케이 히 말, 쇼오 쿄오 말 )이 자기 치유력을 빼고 몸의 회복을 도와줍니다.
● 졸려 성분 (항히스타민 제)가 들어 있지 않은 비 피린 계 감기약입니다.
● 5 세의 어린이부터 복용 할 수 있습니다.
● 마시기 좋은 소립의 알약입니다.


성분 • 분량 • 용법
성분 분량
9 정 중 다음의 성분을 포함하고 있습니다.
아세트 아미노펜 ... 900mg
(열을 낮추고 두통, 관절 통증 등을 완화합니다.)
dl- 메틸 에페드린 염산염 45mg
(기침을 가라 앉히고 목을 편하게합니다.)
무수 카페인 ... 75mg
(두통을 완화합니다.)
감초 말 ... 225mg
(기침을 가라 앉히고 가래 내기 쉽게합니다. 이러한 생약 성분은 자기 치유력을 빼고 몸의 회복을 돕습니다.)
케이 히 말 ... 200mg
(두통을 완화 열을 낮 춥니 다. 이러한 생약 성분은 자기 치유력을 빼고 몸의 회복을 돕습니다.)
쇼오 쿄오 말 ... 150mg
(기침을 가라 앉히고 있습니다. 이러한 생약 성분은 자기 치유력을 빼고 몸의 회복을 돕습니다.)
○ 첨가제로, 토우, 셀룰로오스, CMC-Ca, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 스테아린산 Mg, 히뿌로 메로스 매크로 득점, 활석, 산화 티타늄, 세 이산화 철, 나우 바로우를 함유하고 있습니다.


카이 겐 파마 (주) 카이 원 정 36 정 【지정 제 2 류 의약품】 용법 및 용량
<용법 용량>
다음 1 회 용량을 1 일 3 회 식후 가급적 30 분 이내에 복용하십시오.
15 세 이상 ... 1 회 양 3 정
11 세 이상 15 세 미만 ... 1 회 용량 2 정
5 세 이상 11 세 미만... 1 회량 1 정
5 세 미만 ... 복용하지 마십시오

<용법 용량 고려>
(1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시켜주십시오.
(3) 정제 추출 방법 : 오른쪽 그림과 같이 알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 마셔주세요.
(잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)


제형 형상
필름 코팅 정제


효능

효능 효과
감기의 제 증상 (인후통, 발열, 두통, 기침, 가래, 오한, 관절통, 근육통)의 완화


카이 겐 파마 (주) 카이 원 정 36 정 【지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제
3. 복용 전후 음주하지 마십시오
4. 장기 연용하지 마십시오

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(6) 다음의 증상이있는 사람.
고열
(7) 다음의 진단을받은 사람.
갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 위 • 십이지장 궤양
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지 하고이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
관계 부위 : 증상
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 • 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
기타 : 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상 명 : 증상
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증, 급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 호흡을 할 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
3.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중지 하고이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오. (오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다.)
(4) 박스에 표시된 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.


제품 문의
카이 겐 제약 주식 회사 고객 상담실
06-6202-8911
오사카시 츄 오구 도쇼 마치 2 쵸메 5 번 14 호


제품 크기
높이 100mm × 폭 114mm × 깊이 22mm


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품