코칸도제약 (주) 비염 약 A "쿠니히로” 48 정 【지정 제 2 류 의약품】

코칸도제약 (주) 비염 약 A "쿠니히로” 48 정 【지정 제 2 류 의약품】

 
코칸도제약 (주) 비염 약 A "쿠니히로” 48 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

코 막힘에 잘 듣는 염산 슈도에페드린과 다른 4 개의 유효 성분을 함유하고 불쾌한 비염 증상을 개선합니다. 또한 급성 비염, 부비동 눈물 눈, 두중 등의 증상에도 잘 듣습니다.



코칸도제약 (주) 비염 약 A "쿠니히로” 48 정 【지정 제 2 류 의약품】 성분 • 분량 • 용법


성분 분량
1 일 용량 (6 정) 중
d- 클로르 페니라민 말레 산염 ... 6mg
(항히스타민 작용에 의해 재채기, 콧물, 코 막힘의 증상을 억제합니다.)
벨라 총 알칼로이드 ... 0.4mg
(점액 분비 억제 작용에 의해 콧물, 눈물 눈의 증상을 억제합니다.)
염산 슈도에페드린 ... 150mg
(코 점막의 충혈을 억제 코 막힘의 증상을 억제합니다.)
무수 카페인 ... 120mg
(두중을 완화합니다.)
루리 산 두 칼륨 40mg
(코 점막의 염증을 억제, 두중을 완화합니다.)
첨가제로, 유당 수화물, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 실리카, 스테아린산 마그네슘을 함유하고 있습니다.


용법 및 용량
<용법 용량>
다음 1 회 용량을 물 또는 뜨거운 물을 물지 않고 복용하십시오.
그러나 복용 간격은 4 시간 이상 있어야합니다.
성인 (15 세 이상) ... 1 회 용량 2 정, 1 일 복용 횟수 3 회
7 세 이상 15 세 미만... 1 회량 1 정, 1 일 복용 횟수 3 회
7 세 미만의 유아 ... 복용하지 않는 것이
<용법 용량 고려>
(1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시켜주십시오.
(3) 정제 추출 방법
오른쪽 그림과 같이 알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 마셔주세요. (잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)


제형 형상
소 정



코칸도제약 (주) 비염 약 A "쿠니히로” 48 정 【지정 제 2 류 의약품】 효능


효능 효과
급성 비염, 알레르기 성 비염이나 부비동 다음 증상의 완화 : 재채기, 콧물 (콧물 과다), 코 막힘, 눈물 눈, 목의 통증, 두중 (머리가 무거운)



사용상의주의


사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 다음의 증상이있는 사람.
전립선 비대에 의한 배뇨 곤란
(3) 다음의 진단을받은 사람.
고혈압, 심장 질환, 갑상선 기능 장애, 당뇨병
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오.
다른 비염 용 내복약, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (감기약, 진해 거담제, 멀미 약, 알레르기 용 약물 등), 위장 진통 진경제
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오.
(졸음과 눈 카스미, 이상한 눈총 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
4. 장기 연용하지 마십시오.


사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 사용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(3) 다음의 증상이있는 사람.
심한 눈의 통증
(4) 다음의 진단을받은 사람.
녹내장
2. 사용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 사용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
연결 부위 ... 증상
피부 ... 발진 발적, 가려움
눈 ... 충혈, 가려움증, 부은
3. 다음의 경우에는 사용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 눈 카스미가 개선되지 않는 경우.
(2) 2 주 정도 사용 후에도 증상이 나아지지 않으면.


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 오용을 피하고 품질을 유지하기 위해 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.



자세한


제품 문의
코칸도 제약 기업 고객 상담 창구
0120-023520
효고현 아마 가사키시 나가수혼도리 2 쵸메 8 번 27 호

제품 크기
높이 69mm × 폭 140mm × 깊이 27mm



관련제품