코칸도 약품 (주) 아담 A 락 48 정 【지정 제 2 류 의약품】

코칸도 약품 (주) 아담 A 락 48 정 【지정 제 2 류 의약품】


코칸도 약품 (주) 아담 A 락 48 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

소립 마시기 쉬운 필름 코팅 정제에서 흡수가 잘 효과가 빨리 나타나는 해열 진통제입니다.
주성분의 ""이부프로펜 ""이 통증과 열을 일으키는 물질 (프로스타글란딘)의 발생을 억제하고 통증 더위에 뛰어난 효과를 발휘합니다.
알릴 이소 프로필 아세틸 요소와 무수 카페인을 함유하고, 해열 진통 효과를 높였습니다.


코칸도 약품 (주) 아담 A 락 48 정 【지정 제 2 류 의약품】 성분
(1 회 용량 (2 정) 중)
이부 프로 펜 ... 150mg
알릴 이소 프로필 아세틸 요소 ... 60mg
무수 카페인 ... 80mg
첨가물 : 유당 수화물, 셀룰로오스, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 실리카, 크로스 포비돈, 스테아린산 마그네슘, 히뿌로 메로스, 산화 티타늄, 매크로 득점, 나우 바로우


코칸도 약품 (주) 아담 A 락 48 정 【지정 제 2 류 의약품】 용법 용량
· 다음 1 회 용량을 1 일 3 회를 한도로하고 가급적 공복을 피하고 물 또는 뜨거운 물을 물지 않고 복용한다. 복용 간격은 4 시간 이상 유지한다.
성인 (15 세 이상) ... 1 회 2 정
15 세 미만의 소아 ... 복용하지 않는 것이

용법 용량 관련주
* 정해진 용법 용량을 준수하십시오.


효능 효과
· 두통 · 치통 · 월경통 (생리통) · 인후통 · 관절통 · 근육통 · 신경통 · 요통 · 어깨 결림 통증 · 발치 후 통증 · 타박상 통증 · 이통 · 골절 통 · 염좌 통증 · 외상 통증의 진통
· 오한 · 발열시의 해열


주의 사항
사용상의주의
하지 말라
* 다음 사람은 복용하지
(1)이 약 또는이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람
(3) 15 세 미만의 소아
(4) 출산 예정일 12 주 이내의 임신부
* 본제를 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제, 멀미 약
* 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 (졸음 등이 나타날 수있다)
* 복용 전후는 음주 안함
장기 연용하지 않는다

상담하기
* 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의하기
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
(3) 수유중인 사람
(4) 고령자
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(6) 심장 질환, 신장 질환, 간 질환, 전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 성 결합 조직 질환의 진단을받은 사람
(7) 위 · 십이지장 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병에 걸린 적이있는 사람
* 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 제품 첨부 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의하기
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 · 구토, 식욕 부진, 복통, 위부 불쾌감, 구내염
정신 신경계 : 현기증
기타 : 흐릿한 귀되고, 붓기
※ 드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수있다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를받을
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다
신장 장애 : 소변 양이 감소, 전신 부종 및 이에 수반 답답함, 나른함, 메스꺼움과 구토, 혈뇨 · 단백뇨 등이 나타난다
무균 성 뇌막염 : 목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 · 구토 등의 증상이 나타난다 (이러한 증상은 특히 전신성 홍 반성 루푸스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람 많이보고되고있다)
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다
* 복용 후 졸음, 변비, 설사의 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 문의하기
· 5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고 제품 첨부 문서를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의하기


발매처 제조 업체, 수입자 또는 판매 업체
코칸도 제약
660-0803 효고현 아마 가사키시 나가수혼도리 1 쵸메 14 번 1 호
0120-023-520


카테고리: