코와 신약 (주) 코루 코와 IB 투명 캡슐 α12 캡슐 【지정 제 2 류 의약품】

코와 신약 (주) 코루 코와 IB 투명 캡슐 α12 캡슐 【지정 제 2 류 의약품】


코와 신약 (주) 코루 코와 IB 투명 캡슐 α12 캡슐 【지정 제 2 류 의약품】 상품 설명

● 지금 치료하고 감기에!
내용물이 액상의 투명 캡슐 제제이기 때문에 유효 성분이 빠르게 녹아 【열】 【기침】 【응】을 억제합니다.
● 암 브록 솔 염산염 함유! 감기 걸리기 시작은 물론, 끈질 기게 남아 기침, 가래에도 효과가 있습니다.
● 의약품.


코와 신약 (주) 코루 코와 IB 투명 캡슐 α12 캡슐 【지정 제 2 류 의약품】 성분 분량
6 캡슐 중
• 이부 프로 펜 : 450mg
• 암 브록 솔 염산염 : 45mg
• d- 클로르 페니라민 말레 산염 : 3.5mg
• 지 히도로 코데인 인산염 : 24mg
• dl- 메틸 에페드린 염산염 : 60mg
무수 카페인 : 40mg
(첨가물)
포비돈, l- 멘톨, 히뿌로 메로스 매크로 득점, 젤라틴, 글리세린, 파라벤, 황색 5 호, 폴리 옥시 에틸렌 경화 피마 자유


코와 신약 (주) 코루 코와 IB 투명 캡슐 α12 캡슐 【지정 제 2 류 의약품】 용법 용량
아래의 양을 식후 가급적 30 분 이내에 물 또는 온탕에 복용하십시오.
• 성인 (15 세 이상) : 2 캡슐 : 3 회
15 세 미만의 소아 : 복용하지 않는 것이

용법 용량 관련주
1. 용법 용량을 준수하십시오.
2. 캡슐 꺼내는 방법 : 캡슐이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 복용하십시오. (잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)


효능 효과
감기의 제 증상 (발열, 기침, 가래, 인후통, 오한, 두통, 콧물, 코 막힘, 재채기, 관절 통증, 근육통)의 완화


사용상의주의
【하지 말라】
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하기 쉽습니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
* 본제 또는 본제의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
* 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
15 세 미만의 소아.
출산 예정일 12 주 이내의 임산부.
2.이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오 (졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유중인 사람은이 물질을 복용하지 않거나,이 물질을 복용하는 경우에는 수유를 피한다
5. 복용 전후 음주하지 마십시오
6. 5 일 이상 복용하지 마십시오

【상담하기】
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
• 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
• 고령자.
• 약물 등 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
• 다음의 증상이있는 사람 : 고열, 배뇨 곤란
• 다음의 진단을받은 사람 : 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 녹내장, 전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 성 결합 조직 질환, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡증, 비만
• 다음 병에 걸린 적이있는 사람 : 위 • 십이지장 궤양, 궤양 성 대장염, 크론 병
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지 하고이 첨부 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
• 피부 ... 발진 발적, 가려움, 푸른 멍
소화기 ... 구역질 • 구토, 식욕 부진, 위부 불쾌감, 복통, 구내염, 속쓰림, 위 트림, 위장 출혈, 복통, 설사, 혈변, 위 부 복부 팽만감
정신 신경계 ... 현기증
• 순환기 ... 바지
호흡기 ... 숨
• 비뇨기과 ... 배뇨 곤란
기타 ... 흐릿한 귀되고, 붓기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추지 않는 출혈, 허리 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른하다, 마비 감
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
• 피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속하거나 급격한 에 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
• 신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
• 무균 성 뇌막염 : 목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 • 구토 등이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍 반성 루푸스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람에서 많이보고되고있다.)
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
• 무과립구증 : 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.
• 호흡 억제 : 호흡 곤란, 호흡 곤란 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지 하고이 첨부 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자 상담하십시오
변비, 입 갈증, 졸음
4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 (특히 열이 3 일 이상 지속되거나 또 열이 반복 할 때)는 복용을 중지 하고이 첨부 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자 에게 문의하십시오

보관 및 취급상의주의
고온을 피하고, 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
• 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
* 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오. (오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다.)
• PTP 알루미늄 호일이 찢어 지거나 내용물의 알약이 손상되지 않도록 보관 및 휴대에 유의하십시오.
• 사용 기간 (박스 참조)를 지난 제품은 복용하지 마십시오.

문의처
코와 주식회사
〒460-0003 아이 치현 나고야시 나카 구 니시키 산 쵸메 6 번 29 호
전화 번호 : 03-3279-7755
접수 시간 : 9 : 00 ~ 17 : 00 (토, 일, 공휴일 제외)


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품