교린 제약 (주) 쿠루 완 실속 GX24 정 【지정 제 2 류 의약품】

교린 제약 (주) 쿠루 완 실속 GX24 정 【지정 제 2 류 의약품】

 

교린 제약 (주) 쿠루 완 실속 GX24 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

● 쿠루 완 실속 GX는 기침을 가라 앉히는 성분과 목구멍의 점막을 복구하는 성분 등의 작용으로 기침, 가래의 증상을 효과적으로 개선합니다.
● 기침, 가래 빨리 치료하기 위해 다음 사항에주의하십시오.
● 영양 수면을 충분히 취하고 체력의 소모를 방지합시다.
● 실내 공기의 건조와 먼지 등을 조심합시다.
● 흡연은 피한다.


성분 • 분량 • 용법
성분 분량
백색 ~ 엷은 황색의 필름 코팅 정에서 6 정 (성인 1 일 양) 동안 다음의 유효 성분을 포함하고 있습니다.
L- 카르 시스테인 ... 750mg
(목구멍에 얽힌 점성 가래 배출하기 쉬운 유동적 인 상태로하고,기도 점막을 정상화하여 담의 배출을 촉진합니다.)
지 히도로 코데인 인산염 ... 30mg
(기침 중추에 작용하여 기침을 가라 앉히고 있습니다.)
dL- 메틸 에페드린 염산염 75mg
(기관지를 넓혀 기침을 가라 앉히고 있습니다.)
클로르 페니라민 말레 산염 ... 12mg
(항히스타민 작용하여 알레르기 기침을 가라 앉히고 있습니다.)
첨가물로 셀룰로오스, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 스테아린산 Mg, 카루 메로스 Ca, 유당, 히뿌로 메로스, 산화 티탄, 탈크, 매크로 골 6000을 함유하고 있습니다.


교린 제약 (주) 쿠루 완 실속 GX24 정 【지정 제 2 류 의약품】 용법 및 용량

다음의 1 회 복용량을 1 일 3 회 식후에 복용하십시오.
● 성인 (15 세 이상) ... 1 회 복용량 2 정, 1 일 복용 횟수 3 회
● 12 세 이상 15 세 미만 ... 1 회 복용량 1 정, 1 일 복용 횟수 3 회
● 12 세 미만 ... 복용하지 마십시오

【용법 용량에 관한주의 사항 】
(1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시켜주십시오.
(3) 정제 추출 방법 ... 알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 마셔주세요.
(잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)


제형 형상
필름 코팅 정제


효능

효능 효과
기침, 가래


교린 제약 (주) 쿠루 완 실속 GX24 정 【지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의


사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
본제 또는 본제의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오.
다른 진해 거담제, 감기약, 진정제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오.
(졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유중인 사람은이 물질을 복용하지 않거나,이 물질을 복용하는 경우에는 수유를 피한다.
5. 과량 복용 장기 연용하지 마십시오.

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
(1) 의사의 치료를 받고있는 사람
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
(3) 고령자
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(5) 다음의 증상이있는 사람
고열, 배뇨 곤란
(6) 다음의 진단을받은 사람
심장 질환, 고혈압, 당뇨병, 녹내장, 간 질환, 갑상선 기능 장애, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡증, 비만
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지 하고이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
【관계 부위 : 증상】
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 복통, 구역질 • 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기 : 배뇨 곤란
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
【증상 명 : 증상】
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 : 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지 하고이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 바랍니다.
변비, 입 갈증, 졸음, 설사
4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중지 하고이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
(오용의 원인이되거나 품질이 변경 될 수 있습니다.)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.


자세한
제품 문의
교린 제약 주식회사 소매치기 정보 센터
〒101-8311
치요다 구 칸다 스루가 다이 4 쵸메 6 번지 오차 노 미즈 소라시티


제품 크기
높이 69mm × 폭 107mm × 깊이 25mm


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품