라이온 (주) 에키세도린 A 정 20 정 【지정 제 2 류 의약품】

라이온 (주) 에키세도린 A 정 20 정 【지정 제 2 류 의약품】

 
라이온 (주) 에키세도린 A 정 20 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

에키세도린 A 락는 진통 효과가 높은 ""아세틸 살리실산 ""과 ""아세트 아미노펜 ""으로 그 효과를 돕는다 ""무수 카페인 ""을 플러스. 3 가지 성분의 우수한 작용으로 두통이나 어깨 결림 통증 · 요통 등 힘든 통증에 신속한 효과를 발휘합니다.
졸린 성분은 포함되어 있지 않습니다. 비 피린 계


라이온 (주) 에키세도린 A 정 20 정 【지정 제 2 류 의약품】 성분 · 분량 · 용법

성분 분량
<유효 성분>
2 정 중
아세틸 살리실산 ... 500mg
(열을 내리고 통증을 억제합니다.)
아세트 아미노펜 ... 300mg
(열을 내리고 통증을 억제합니다.)
무수 카페인 ... 120mg
(통증 억제 작용을 돕고 두통을 완화합니다.)
첨가물로서 옥수수 전분, CMC, 셀룰로오스, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 스테아린산 Mg을 함유한다.

용법 및 용량
가급적 공복을 피해 복용하십시오. 복용 간격은 4 시간 이상 있어야합니다.
○ 성인 (15 세 이상) ... 1 회 용량 2 정, 1 일 복용 횟수 2 회를 한도로한다
○ 15 세 미만 ... 복용하지 않는 것이
<용법 용량 고려>
(1) 정제 추출 방법 오른쪽 그림과 같이 알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 마시세요 (잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)
(2) 용법 용량을 준수하십시오.


제형 형상
필름 코팅 정제


효능

효능 효과
(1) 두통 · 어깨 결림 통증 · 치통 · 발치 후 통증 · 월경통 (생리통) · 관절통 · 신경통 · 요통 · 근육통 · 인후통 · 타박상 통증 · 염좌 통증 · 골절 통증 · 외상 통증 · 귀 통증 진통
(2) 오한 · 발열시의 해열


라이온 (주) 에키세도린 A 정 20 정 【지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
(3) 15 세 미만의 소아.
(4) 출산 예정일 12 주 이내의 임산부.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지 마십시오
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제
3. 복용 전후 음주하지 마십시오
4. 장기 연용하지 마십시오

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(6) 다음의 진단을받은 사람.
심장 질환, 신장 질환, 간 질환, 위 · 십이지장 궤양

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
관계 부위 : 증상
피부 : 발진 발적, 가려움, 푸른 멍
소화기 : 구역질 · 구토, 식욕 부진, 속쓰림, 위 트림, 복통, 설사, 혈변, 위장 출혈
정신 신경계 : 현기증
기타 : 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추지 않는 출혈, 발열, 인후염, 요통, 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상 명 : 증상>
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증, 급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 · 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.

3.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오 (오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다.)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마십시오.


제품 문의
라이온 주식회사 고객 센터
0120-813-752
〒130-8644 도쿄도 스미다 구 혼죠 1-3-7


제품 크기
높이 42mm × 폭 100mm × 깊이 21mm


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품