라이온 (주) 키즈 버퍼린 시럽 S120ML 【제 2 류 의약품】

라이온 (주) 키즈 버퍼린 시럽 S120ML 【제 2 류 의약품】


라이온 (주) 키즈 버퍼린 시럽 S120ML 【제 2 류 의약품】 상품 상세

""키즈 버퍼린 시럽 S ""는 3 개월에서 7 세 미만의 어린이의 시럽 타입의 감기약입니다.
아세트 아미노펜이 아이의 체력을 소모시키는 <열> <인후통> <두통> 등 감기의 제 증상을 완화합니다.
● 어린이의 소중한 잠을 방해하지 않는 논 카페인 처방입니다.
● 코데인 (마약 성분)을 포함하지 않습니다.
● 작은 어린이도에서만 가능한, 딸기 맛 시럽입니다.
● 어린이의 섭취를 방지 안전 캡을 채용하고 있습니다.
버퍼린은 유효 성분의 다른 제품이 있습니다. 본 제품의 유효 성분은 아세틸 살리실산 (아스피린)이 없습니다.
의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하는 경우, 비 아스피린 제제 알려주십시오.
● 부어 방법
컵의 경계선에 병 입을 대고 부어주세요. 병을 떨어 뜨려 부어 병 입가에 시럽이 양념장 그것이 굳어지면 뚜껑이 열리지 않을 수 있습니다.
안전 캡의 사용법
● 컵
컵을 분리 후 사용하십시오.
● 안전 캡 뚫어 방법
1. 뚜껑을 강하게 누르면서 2. 화살표 방향으로 돌려 열어합니다.
※ 테이블 위에두고 위에서 누르면 주력 쉬워집니다.
● 안전 캡의 표지 것이
병의 입 주위를 잘 닦고 일반 캡을 알리는 요령으로 단단히 조여주십시오.


라이온 (주) 키즈 버퍼린 시럽 S120ML 【제 2 류 의약품】 성분 · 분량 · 용법

성분 분량
<유효 성분>
60mL 중
아세트 아미노펜 ... 300mg
(열을 낮추고 두통, 목의 통증을 완화합니다)
지휀 히도 라민 염산염 25mg
(재채기 · 콧물 · 코 막힘 등의 알레르기 증상을 완화합니다)
첨가제로 흰 설탕, 글리세린, 캐러멜, 구연산 Na, 구연산, 안식향산 Na, 파라벤, 프로필렌 글리콜, 향료, 에틸 바닐린을 함유한다.

용법 및 용량
<용법 용량>
다음 1 회 용량을 1 일 3 회 매 식후 및 필요한 경우에는 취침 전에 복용하십시오.
4 시간의 간격을두고, 경우에 따라 1 일 6 회까지 복용 지장이 없습니다.
3 세 이상 7 세 미만 ... 1 회 용량 10mL
1 세 이상 3 세 미만 · · · 1 회 용량 7.5mL
6 개월 이상 1 세 미만 · · · 1 회량 6mL
3 개월 이상 6 개월 미만 · · · 1 회량 5mL
3 개월 미만 ... 복용하지 않는 것이
<용법 용량 고려>
(1) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시켜주십시오.
(2) 2 세 미만의 유아는 의사의 진료를 받게하는 것을 우선하고 부득이한 경우에만 복용시켜주십시오.
(3) 용법 용량을 준수하십시오.


제형 형상
시럽제


라이온 (주) 키즈 버퍼린 시럽 S120ML 【제 2 류 의약품】 효능

효능 효과
감기의 제 증상 (발열, 오한, 두통, 콧물, 코 막힘, 재채기, 인후통, 관절통, 근육통)의 완화


사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오 (졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유중인 사람은이 물질을 복용하지 않거나,이 물질을 복용하는 경우에는 수유를 피한다
5. 복용 전후 음주하지 마십시오
6. 장기 연용하지 마십시오

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(4) 다음의 증상이있는 사람.
고열, 배뇨 곤란
(5) 다음의 진단을받은 사람.
심장 질환, 간 질환, 신장 질환, 위 십이지장 궤양, 녹내장

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
관계 부위 : 증상
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 · 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기 : 배뇨 곤란
기타 : 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상 명 : 증상
충격
(아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증, 급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 · 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 하십시오
입 갈증, 졸음

4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 밀봉하여 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오 (오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다.)
(4) 컵은 사용 후 세척 등으로 청결하게 보관하십시오.
(5) 사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마십시오.
(6) 뚜껑이 열리지 않는 경우, 캡 부분을 뜨거운 물 (50 ~ 60 ℃)에 2 ~ 3 분 붙이면 열 쉽습니다.


자세한


제품 문의
라이온 주식회사 고객 센터
0120-813-752


제품 크기
높이 147mm × 폭 56mm × 깊이 41mm



관련제품