$3.89
코칸도제약 (주) 로키소프로휀 정 “쿠니히로" 12정 【제 1 류 의약품】
코칸도제약 (주) 로키소프로휀 정 “쿠니히로" 12정 【제 1 류 의약품】 상품 설명
로키소뿌로휀 정 ""쿠니히로""두통 • 생리통에 효과가있는 해열 진통제입니다. 통증과 열은 프로스타글란딘이라는 물질이 체내에서 만들어 됨으로써 발생합니다. 로키소뿌로휀 정 ""쿠니히로""는 프로스타글란딘의 생성을 억제, 통증과 열 효과를 나타내는 로키 소프로 펜 나트륨 수화물을 성분으로 한 정제입니다.
코칸도제약 (주) 로키소프로휀 정 “쿠니히로" 12정 【제 1 류 의약품】 성분 분량
1 회 용량 (1 정) 중
• 로키 소프로 펜 나트륨 수화물
68.1mg (무수물로서 60mg)
첨가제로, 유당 수화물, 셀룰로오스, 포비돈, 부분 알파 화 전분, 크로스 포비돈, 실리카, 마그네슘 스테아 레이트, 세 이산화 철을 함유하고 있습니다.
성분 • 분량 관련주
알약 표면에 사용 색소에 의한 붉은 반점이 나타나는 경우가 있습니다.
용법 용량
증상이 나타난 경우 다음 1 회 용량을 가급적 공복을 피하고 물 또는 뜨거운 물을 물지 않고 복용하십시오.
• 성인 (15 세 이상) 1 회 용량 1 정 1 일 2 회까지
그러나 다시 증상이 나타난 경우에는 3 회째를 복용 할 수있다. (복용 간격은 4 시간 이상 두는 것.)
15 세 미만의 소아 복용하지 마십시오
용법 용량 관련주
(1) 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 정제 추출 방법
알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 마셔주세요. (잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다)
코칸도제약 (주) 로키소프로휀 정 “쿠니히로" 12정 【제 1 류 의약품】 사용상의주의
●하지 말라
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용이 발생하기 쉽습니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
(3) 15 세 미만의 소아.
(4) 의료기관에서 다음의 치료를 받고있는 사람.
위 • 십이지장 궤양, 간 질환, 신장 질환, 심장 질환
(5) 의사 적혈구 수가 적은 (빈혈), 혈소판 수가 적은 (피가 멈추지 않는 피가 나오기 쉬운), 백혈구 수가 적은 등의 혈액 이상 (혈액 질환)을 지적하는 사람.
(6) 출산 예정일 12 주 이내의 임산부.
2.이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지 마십시오.
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제
3. 복용 전후 음주하지 마십시오.
4. 장기 연속하여 복용하지 마십시오. (3-5 일 복용해도 통증 등의 증상이 반복되는 경우에는 복용을 중지하고 의사의 진료를 받으십시오.)
● 상담하기
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사 또는 약사와 상담하십시오.
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(6) 다음의 진단을받은 사람.
기관지 천식, 궤양 성 대장염, 크론 병, 전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 성 결합 조직 질환
(7) 다음 병에 걸린 적이있는 사람.
위 • 십이지장 궤양, 간 질환, 신장 질환, 혈액 질환
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지 하고이 첨부 문서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
(1) 본제 같은 해열 진통제를 복용 후 과도한 체온 저하, 허탈 (힘이 나오지 않는), 사지 냉각 (손발이 찬) 등의 증상이 나타난 경우
(2) 복용 후 소화 궤양, 부종이 나타난 경우
또한 드물게 소화관 출혈 (피를 토할, 메스꺼움과 구토, 복통, 검은 타르 변, 혈변 등이 나타난다), 소화관 천공 (소화관에 구멍이 나는 것. 구역질 • 구토, 심한 복통 등이 드러나는) 소장 • 대장의 협착 • 폐색 (메스꺼움과 구토, 복통, 복부 팽만 등이 나타난다)과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
(3) 복용 후 다음 증상이 나타난 경우
연결 부위
증상
피부
발진 발적, 가려움
소화기
복통, 위부 불쾌감, 식욕 부진, 구역질 • 구토, 복부 팽만, 속쓰림, 구내염, 소화 불량
순환기
혈압 상승, 심장의 고동
정신 신경계
졸음, 마비, 현기증, 두통
기타
흉통, 피로감, 안면 홍조, 발열, 빈혈, 혈뇨
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상의 명칭
증상
쇼크 (아나필락시스)
복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
혈액 장애
인후염, 발열, 전신의 나른함, 얼굴이나 눈꺼풀이 뿌옇게 나올 출혈하기 쉬워진다 (잇몸 출혈, 코피 등), 푸른 멍 (눌러도 색이 사라지지 않는다) 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증
고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화된다.
신장 장애
발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
울혈 성 심부전
전신의 나른함, 동계, 호흡 곤란, 흉부 불쾌감, 가슴 아픈, 현기증, 실신 등이 나타난다.
간질 성 폐렴
계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
간 기능 장애
발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
횡문근 융해증
팔다리 어깨 허리 등의 근육을 약하게 만들 손발이 저리는 힘이 들어 가지 않는, 굳어지다 온몸이 나른한 적갈색 소변 등이 나타난다.
무균 성 수막염
목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 • 구토 등의 증상이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍 반성 루푸스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람에서 많이보고되고있다)
천식
숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지 하고이 첨부 문서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오 .
입 갈증, 변비, 설사
4.1-2 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 (다른 질환의 가능성도 생각할 수있다)는 복용을 중지 하고이 첨부 문서를 가지고 의사, 치과 의사 또는 약사와 상담하십시오.
보관 및 취급상의주의
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 오용을 피하고 품질을 유지하기 위해 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
문의
코칸도 제약 주식회사
고객 상담 창구
수신자 부담 전화 0120-023520
접수 시간 평일 9 : 00-17 : 00 (토, 일, 공휴일 제외)
부작용 피해 구제 제도의 문의처
(독일) 의약품 의료 기기 종합기구
전화 0120-149-931 (무료 전화)