니혼 죠우키 제약 (주) 랏쿠루 12 정 【제 2 류 의약품】


니혼 죠우키 제약 (주) 랏쿠루 12 정 【제 2 류 의약품】

 
니혼 죠우키 제약 (주) 랏쿠루 12 정 【제 2 류 의약품】 상품 상세

● 물에 닿으면 바로 녹아 속도 용정입니다.
● 요통 · 신경통에 빨리 효과 내복약입니다.
● 위장에 좋고, 졸음이 없습니다.
● 바삭하고 씹거나 가볍게 입안에서 녹여서 물과 함께 복용.
● 깔끔한 민트 맛입니다.
● 외출시 휴대하기 쉬운 시트 포장입니다.
● 방부제 무첨가 · 염분 무배당.


니혼 죠우키 제약 (주) 랏쿠루 12 정 【제 2 류 의약품】 성분 · 분량 · 용법

성분 분량
1 정 중
아세트 아미노펜 ... 300mg
첨가물
옥수수 전분, 셀룰로오스, L- 멘톨, 리톨, 스테아린산 마그네슘, 실리카, 아크릴산 에틸 메타 크릴 산 메틸 공중 합체, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 아스파탐 (L- 페닐알라닌 화합물), 아세 술팜 칼륨, 적색 3 호


용법 및 용량
성인 (15 세 이상) 1 회 1 정, 1 일 3 회를 한도로하고 가급적 공복을 피하고, 씹거나 가볍게 입안에서 녹인 후 물과 함께 복용하십시오. 복용 간격은 4 시간 이상 있어야하세요. 15 세 미만은 복용하지 마십시오.
<용법 용량 고려>
(1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 그림과 같이 시트 포장의 볼록한 부분을 손가락으로 눌러 알약을 꺼내 복용하십시오. 잘못 시트 포장 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어 지므로주의하시기 바랍니다.


제형 형상
씹기 편한 정제


효능
효능 효과
● 요통 · 신경통 · 관절통 · 어깨 결림 통증 근육통 · 두통 · 염좌 통증 · 외상 통증 · 타박상 통증 · 골절 통 · 치통 · 발치 후 동통 · 인후통 · 이통 · 월경통 (생리통)의 진통
● 오한 · 발열시의 해열


니혼 죠우키 제약 (주) 랏쿠루 12 정 【제 2 류 의약품】 사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
(3) 페닐 케톤뇨증 사람 (이 약은 L- 페닐알라닌 화합물을 함유하는).
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지 마십시오.
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제.
3. 복용 전후 음주하지 마십시오.
4. 장기 연용하지 마십시오.

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(5) 다음의 진단을받은 사람. 심장 질환, 신장 질환, 간 질환, 위 십이지장 궤양.

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지 하고이 상자를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
관계 부위 : 증상
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 · 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
기타 : 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상 명 : 증상
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증, 급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부 휴의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부 휴에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 흰 눈동자가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 · 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.

3.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 상자를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오 (오용의 원인이되거나 품질이 바뀌는 일이 있습니다).
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.


제품 문의
고객 상담 창구
06 · 6222 · 0441
〒541-0046
오사카시 츄 오구 히라노 마치 2 쵸메 1 번 2 호


제품 크기
높이 122mm × 폭 68mm × 깊이 25mm


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품