시오노기 건강 관리 (주) 파 PL 정 24 정 【제 2 류 의약품】

시오노기 건강 관리 (주) 파 PL 정 24 정 【제 2 류 의약품】 

 

시오노기 건강 관리 (주) 파 PL 정 24 정 【제 2 류 의약품】 상품 상세

철탑 PL 락는 해열 진통 성분 인 살리실산 아미드와 아세트 아미노펜, 항히스타민 성분 인 뿌로메 타진 메틸렌 디 살리실산 염, 통증을 억제 작용을 돕는 무수 카페인의 4 개의 유효 성분의 작용에 의해 ""인후염 """"발열 """"콧물 ""등의 감기의 제 증상에 뛰어난 효과를 발휘하는 비 피린 계 감기약입니다.


시오노기 건강 관리 (주) 파 PL 정 24 정 【제 2 류 의약품】 성분 분량
6 정 중 성분 분량
살리 실 아미드 648mg
아세트 아미노펜 360mg
무수 카페인 144mg
뿌로메 타진 메틸렌 디 살리실산 염 32.4mg
첨가물
유당 수화물, 쿠로스 카루 로스 나트륨, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 탈크, 스테아린산 마그네슘


시오노기 건강 관리 (주) 파 PL 정 24 정 【제 2 류 의약품】 용법 관련주
● 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
● 알약 꺼내는 방법
알약이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 드세요. (잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어질 수 있습니다.)

하지 말라
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 일어나 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람
(3) 15 세 미만의 소아
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용약, 진해 거담제 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오 (졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후 음주하지 마십시오
5. 장기 연용하지 마십시오

상담하기
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
(3) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람
(4) 다음의 증상이있는 사람
고열, 배뇨 곤란
(5) 다음의 진단을받은 사람
심장 질환, 간 질환, 신장 질환, 위 십이지장 궤양, 녹내장

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
【관계 부위 : 증상】
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 • 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기 : 배뇨 곤란
기타 : 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
【증상 명 : 증상】
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군) : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나온다 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른하다, 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등을 볼 수 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
입 갈증, 졸음

4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오


효능 효과
감기의 제 증상 (인후통, 발열, 콧물, 코 막힘, 재채기, 오한 (발열에 의한 한기), 두통, 관절통, 근육통)의 완화


사용 방법 • 용법 및 사용상의주의
다음의 양을 식후 가급적 30 분 이내에 물 또는 미지근한 물로 만합니다.
【연령 : 1 회량 : 1 일 복용 횟수
성인 (15 세 이상) : 2 정 : 3 회
15 세 미만 : 복용하지 않는 것이


보관 및 취급상의주의
(1) 직사 광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) PTP 시트 밖으로 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
(오용의 원인이되거나 품질이 변화합니다)
(4) 사용 기간이 초과 된 제품은 복용하지 마십시오.


발매처 제조 업체, 수입자 또는 판매 업체, 소비자 상담 창구
시오노 기 헬스 케어 주식회사
문의처 : 의약 정보 센터
전화 : 오사카 06-6209-6948 도쿄 03-3406-8450
접수 시간 : 9시 ~ 17시 (토, 일, 공휴일 제외)


카테고리: