다케다 약품 공업 (주) 벤 비염 약 α <1 일 2 회 유형> 12 정 【지정 제 2 류 의약품】

다케다 약품 공업 (주) 벤 비염 약 α <1 일 2 회 유형> 12 정 【지정 제 2 류 의약품】

 
다케다 약품 공업 (주) 벤 비염 약 α <1 일 2 회 유형> 12 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

● 1 회 1 정, 아침과 저녁 1 일 2 회 복용으로 꽃가루 집 먼지에 의한 알레르기 성 비염 등의 콧물 • 코 막힘이나 인후염에 잘 듣습니다.
● 염산 슈도에페드린이 코 점막의 충혈을 억제 코 막힘을 개선하고 d- 클로르 페니라민 말레 산염이 알레르기 증상을 일으키는 히스타민의 작용을 억제하고 콧물을 완화합니다.
● 트라 넥 삼산이 점막의 염증을 억제하고, 목의 통증을 개선합니다.
● 1 회 1 정에서만 가능한 옅은 황색 대련 타입의 알약입니다.


다케다 약품 공업 (주) 벤 비염 약 α <1 일 2 회 유형> 12 정 【지정 제 2 류 의약품】 성분 • 분량 • 용법
성분 분량
2 정 (1 일 복용량) 중
염산 슈도에페드린 ... 120mg
(코 막힘을 완화)
d- 클로르 페니라민 말레 산염 ... 4mg
(콧물 재채기 완화)
트라 넥 삼산 ... 420mg
(목의 통증을 완화)
벨라 총 알칼로이드 ... 0.4mg
(콧물을 완화)
무수 카페인 ... 100mg
(두중을 완화)
첨가물 : 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 크로스 카루 메로스 Na, 크로스 포비돈, 세 이산화 철, 스테아린산 Mg, 토우


용법 및 용량
용법 용량
다음의 양을 아침 식사 후 및 저녁 식사 후 (또는 취침 전)에 물 또는 뜨거운 물을 물지 않고 복용한다.
15 세 이상 ... 1 회 용량 1 정, 1 일 복용 횟수 2 회
15 세 미만 ... 복용하지 않는 것이

용법 용량 고려
(1) 용법 용량을 준수한다.
(2) 대련 (정제)의 제거 방법
그림과 같이 대련이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 복용한다.
(잘못 그대로 삼켜거나하면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)


제형 형상
대련 락


효능

효능 효과
알레르기 성 비염이나 급성 비염에 의한 다음 증상의 완화
콧물, 코 막힘, 재채기, 눈물 눈, 인후통, 머리 무거움


다케다 약품 공업 (주) 벤 비염 약 α <1 일 2 회 유형> 12 정 【지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 않는 것이
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 다음의 증상이있는 사람.
전립선 비대에 의한 배뇨 곤란
(3) 다음의 진단을받은 사람.
고혈압, 심장 질환, 갑상선 기능 장애, 당뇨병
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 않는 것이
다른 비염 용 내복약, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (감기약, 진해 떠나 담 약, 멀미 용 의약품, 알레르기 용약, 최면 진정제 등), 염산 슈도에페드린 또는 황산 슈도에페드린을 함유하는 내복약 트라 넥 삼산을 함유 하는 내복약, 위장 진통 진경제
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 않는다
(졸음과 눈 카스미, 이상한 눈총 등의 증상이 나타날 수있다.)
4. 장기 연용하지 않는다

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(6) 다음의 증상이있는 사람.
고열, 배뇨 곤란
(7) 다음의 진단을받은 사람.
녹내장, 신장병, 혈전이있는 사람 (뇌 혈전, 심근 경색, 혈전 성 정맥염) 혈전증을 일으킬 우려가있는 사람
(8) 모노 아민 산화 효소 억제제 (세레기린 염산염 등)에서 치료를 받고있는 사람.
(9) 부교감 신경 차단제 (벨라 총 알칼로이드, 요오드화 이소뿌로빠미도, Roth 추출물 등)을 함유하는 내복약을 복용하는 사람.
(10) 감기약, 진해 떠나 담 약, 비염 용 내복약 등에 의해, 불면증, 현기증, 약점, 떨림, 심장의 고동을 일으킨 적이있는 사람.
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것
연결 부위 ... 증상
피부 ... 발진 발적, 가려움
소화기 ... 구역질 • 구토, 식욕 부진, 속쓰림
정신 신경계 ... 현기증, 불면증, 신경 과민, 두통, 경련
비뇨기과 ... 배뇨 곤란
기타 ... 동계, 얼굴 홍조, 이상한 섬광, 권태감
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수있다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를받을 것.
증상 명 ... 증상
쇼크 (아나필락시스) ... 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
급성 유행성 발진 성 농포 증 ... 고열, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화 한다.
재생 불량성 빈혈 ... 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 ... 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것
입 갈증, 설사, 변비, 졸음, 눈 카스미
4.5 ~ 6 일 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관한다.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
(3) 다른 용기에 상관 없다 (오용의 원인이되거나 품질이 바뀐다).
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
(5) 상자 ""개봉 연월일""기입란에 내대 (알루미늄 가방)을 개봉 날짜를 기입 할 것.
(6) 한번 내 부대 (알루미늄 봉지)를 개봉 한 후 품질 유지 점에서 개봉 일로부터 6 개월 이내를 기준으로 가급적 신속하게 복용한다.


제품 문의
다케다 약품 공업 주식회사 ""고객 상담실""
0120-567-087
오사카 부 오사카시 츄 오구 수도 마을 욘 쵸메 1 번 1 호


제품 크기
높이 65mm × 폭 110mm × 깊이 25mm



카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품