다케다 약품 공업 (주) 아네톤 알 메디 비염 정 45 정 【정제 지정 제 2 류 의약품】

다케다 약품 공업 (주) 아네톤 알 메디 비염 정 45 정 【정제 지정 제 2 류 의약품】

 
다케다 약품 공업 (주) 아네톤 알 메디 비염 정 45 정 【정제 지정 제 2 류 의약품】 상품 상세

코 감기와 꽃가루 집 먼지 등에 의한 알레르기 성 비염에 동반하는 재채기, 콧물, 코 막힘 등의 증상에 뛰어난 효과를 발휘합니다. 코 막힘에 효과 슈도에페드린 염산염 및 항 알레르기 작용이있는 사이 신 추출물, 감초 말 등의 생약을 배합하고 있습니다.


다케다 약품 공업 (주) 아네톤 알 메디 비염 정 45 정 【정제 지정 제 2 류 의약품】 성분 · 분량 · 용법

성분 분량
아네톤 아루메디 비염 락는 옅은 갈색의 정제에서 성인 1 일량 (9 정)의 성분, 분량 및 그 주요 작용은 다음과 같습니다.
슈도에페드린 염산염 180mg
(혈관 수축 작용으로 코 점막의 충혈이나 부은을 억제, 코 막힘을 개선합니다.)
클로르 페니라민 말레 산염 ... 12mg
(항히스타민 작용에 의해 재채기, 콧물 등을 억제합니다.)
사이 신 (세신) 추출물 ... 30mg
(항 알레르기 작용에 의해 재채기, 콧물 등을 억제합니다.)
감초 (감초) 말 ... 300mg
(항 알레르기 작용에 의해 재채기, 콧물 등을 억제합니다. 또한 각종 염증을 억제하고, 목의 통증을 완화합니다.)
신위 (주먹) 추출물 ... 21mg
(콧물, 코 막힘을 개선합니다.)
쇼오 쿄오 (생강) 말 ... 100mg
(위장 기능을 높여 자연 치유를 촉진하고 비염 증상의 개선을 도와줍니다.)
무수 카페인 ... 90mg
(비염에 따른 두중 불편을 완화, 또 졸음을 억제합니다.)
첨가제로, 실리카, 유당, 바레이 쇼 전분, 스테아린산 Mg을 함유하고 있습니다.

재료 분량에 관한주의
본제는 천연 생약을 원료로하고 있기 때문에 다소 색상이 다를 수 있습니다.

용법 및 용량
다음의 양을 식후에 물 또는 따뜻한 물로 복용하십시오.
성인 (15 세 이상) ... 1 회 양 3 정, 1 일 복용 횟수 3 회
11 세 이상 15 세 미만 ... 1 회 용량 2 정, 1 일 복용 횟수 3 회
11 세 미만 ... 복용하지 마십시오.

용법 용량 고려
(1) 용법 용량을 준수하십시오.
(2) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시켜주십시오.


제형 형상
소 정


효능

효능 효과
급성 비염, 알레르기 성 비염이나 부비동 다음 증상의 완화 : 재채기, 콧물, 코 막힘, 눈물 눈, 인후통, 머리가 무거운


다케다 약품 공업 (주) 아네톤 알 메디 비염 정 45 정 【정제 지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의

사용상의주의 사항
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 다음의 증상이있는 사람.
전립선 비대에 의한 배뇨 곤란
(3) 다음의 진단을받은 사람.
고혈압, 심장 질환, 갑상선 기능 장애, 당뇨병
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오
다른 비염 용 내복약, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등 (감기약, 진해 떠나 담 약, 멀미 약, 알레르기 용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오 (졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 장기 연용하지 마십시오

사용상의 문의 사항
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등에있어 리 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(6) 다음의 증상이있는 사람.
고열, 배뇨 곤란
(7) 다음의 진단을받은 사람.
녹내장, 신장병
(8) 모노 아민 산화 효소 억제제 (세레기린 염산염 등)에서 치료를 받고있는 사람.
(9) 감기약, 진해 떠나 담 약, 비염 용 내복약 등에 의해, 불면증, 현기증, 약점, 떨림, 심장의 고동을 일으킨 적이있는 사람.

2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
연결 부위 ... 증상
피부 ... 발진 발적, 가려움
소화기 ... 구역질 · 구토, 식욕 부진
정신 신경계 ... 현기증, 불면증, 신경 과민, 경련
비뇨기과 ... 배뇨 곤란
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오. 증상 명 ... 증상
급성 유행성 발진 성 농포 증 ... 고열, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화 한다.
재생 불량성 빈혈 ... 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 ... 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 하십시오
입 갈증, 졸음

4.5 ~ 6 일 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오


보관 및 취급상의주의 사항
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
(오용의 원인이되거나 품질이 달라집니다.)
(4) 1 포를 복용 한 나머지를 보관하는 경우에는 봉투의 입구를 밀봉하도록 배치 5 일 이내에 복용하십시오.
(5) 사용 기간 (박스와 1 포에 기재)를 초과하는 제품은 복용하지 마십시오.


제품 문의
다케다 약품 공업 주식회사
〒540-8645 오사카시 츄 오구 도쇼 마치 4-1-1
고객 상담실 0120-567-087


제품 크기
높이 66mm × 폭 111mm × 깊이 30mm


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품