야쿠오제약 (주) 칸모토 하야오키쯔 12 포 【제 2 류 의약품】

야쿠오제약 (주) 칸모토 하야오키쯔 12 포 【제 2 류 의약품】

 
야쿠오제약 (주) 칸모토 하야오키쯔 12 포 【제 2 류 의약품】 상품 소개

""한원 하야오키쯔""는 코 감기 증상 인 콧물, 코 막힘, 재채기, 기침에 의해
구 효과 한약의 소청룡탕 엑기스에 열을 내리고 통증에 잘 듣는 아세트 아미노펜,
무수 카페인, 기침을 가라 앉히는 찌뻬삐진 히벤즈 산염, 콧물, 코 막힘, 재채기 등의
알레르기 증상을 억제 클로르 페니라민 말레 산염 등의 양약을 배
합친 과립 타입의 의약품입니다. 감기의 제 증상에 뛰어난 효능을 나타낸다.


성분 분량
3 포 (4500mg) 중
성분 : 아세트 아미노펜
분량 : 900mg
성분 : 클로로 페니라민 말레 산염
분량 : 7.5mg
성분 : 찌뻬삐진 히벤즈 염
분량 : 75mg
성분 : 무수 카페인
분량 : 100mg
성분 : 소청룡탕 엑기스
분량 : 900mg
분석 :( 에페 드라 작약 칸 쿄오 감초 케이 히 사이 신 • 고미시
각 0.6g, 항게 1.2g)
첨가물 : 유당 수화물, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 바레이 쇼덴뿐,
결정 셀룰로오스, 카루 메로스 칼슘 (CMC-Ca)



용법 용량
다음의 양을 1 일 3 회 식후 가급적 30 분 이내에 복용하십시오.
【연령 : 1 회량 : 1 일 복용 횟수
성인 (15 세 이상) : 1 포 : 3 회
11 세 이상 15 세 미만 : 2/3 포 : 3 회
7 세 이상 11 세 미만 : 1/2 포 : 3 회
3 세 이상 7 세 미만 : 1/3 포 : 3 회
1 세 이상 3 세 미만 : 1/4 포 : 3 회
1 세 미만 : 복용하지 않는 것이

<용법 관련주>
(1) 정해진 용법 및 용량을 준수한다.
(2) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의지도 감독하에 복용시킬 것.
(3) 2 세 미만의 유아는 의사의 진료를 받게하는 것을 우선하고 부득이한
경우에만 복용시킬 것.

야쿠오제약 (주) 칸모토 하야오키쯔 12 포 【제 2 류 의약품】 효능 효과
감기의 제 증상 (콧물, 코 막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통, 오한, 발열,
두통, 관절통, 근육통)의 완화

사용상의주의
하지 말라
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하게된다)
1. 다음 사람은 복용하지 않는 것이
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
2.이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 않는 것이
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제, 항히스타민 제를 함유하는 내복
약 등 (비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 않는다
(졸음 등이 나타날 수있다.)
4. 복용 전후 음주하지 않는다
5. 장기 연용하지 않는다
상담하기
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(5) 다음의 증상이있는 사람.
고열, 배뇨 곤란
(6) 다음의 진단을받은 사람.
갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환,
위 • 십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것
【관계 부위 : 증상】
피부 : 발진 발적, 가려움
소화기 : 구역질 • 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기 : 배뇨 곤란
기타 : 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수있다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를받을 것.
【증상 명 : 증상】
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군) : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피 부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른하다, 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.

급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 : 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의 수
입 갈증, 졸음
4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하는 것

야쿠오제약 (주) 칸모토 하야오키쯔 12 포 【제 2 류 의약품】 보관 및 취급주의
1. 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관한다.
2. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
3. 다른 용기에 상관 없다. (오용의 원인이되거나 품질이 달라진다.)
4.1 포를 나눈 나머지는 부대의 단면을 배치하여 보관하고 2 일 이내에 복용한다.
5. 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.


문의처
회사 명 : 점성 제 제약 주식회사
문의 : 고객 상담실
전화 : 0744-33-8855
접수 시간 : 9 : 00 ~ 17 : 00 (토, 일, 공휴일 제외)


카테고리: 의약품 & 영양제


관련제품