$16.86
코메다 약품 공업 (주) 신 스카이부 브롱 골드 락 150 정 【지정 제 2 류 의약품】
코메다 약품 공업 (주) 신 스카이부 브롱 골드 락 150 정 【지정 제 2 류 의약품】 상품 상세
""새로운 스카이부 브롱 골드 정 ""은 두통 • 발열을 진압 아세트 아미노펜이나 기침 중추에 작용하여 기침의 증상을 완화 지 히도로 코데인 인산염 등 감기 증상에 효과적으로 작용하는 6 개의 유효 성분과 감기 때 소모하기 쉬운 비타민 B1, 비타민 B2를 함유 한 종합 감기약입니다.
코메다 약품 공업 (주) 신 스카이부 브롱 골드 락 150 정 【지정 제 2 류 의약품】성분 (9 정 중)
• 아세트 아미노펜 : 900mg
• 지 히도로 코데인 인산염 : 24mg
• 말레인산 카루비노키사민 : 7.5mg
• dl- 메틸 에페드린 염산염 : 60mg
무수 카페인 : 75mg
• 부로무헤키신 염산염 : 12mg
• 나사 이브 티아민 : 24mg
• 리보플라빈 : 12mg
※ 첨가물 : 유당 수화물, 부분 알파 화 전분, 셀룰로오스, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 스테아린산 마그네슘
용법 용량
1 일 3 회 식후 가급적 30 분 이내에 복용하십시오.
• 성인 (15 세 이상) : 1 회 3 정
12 세 이상 15 세 미만 : 1 회 2 정
12 세 미만 : 복용하지 마십시오.
효능 효과
감기의 제 증상 (콧물, 코 막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
코메다 약품 공업 (주) 신 스카이부 브롱 골드 락 150 정 【지정 제 2 류 의약품】 사용상의주의
하지 말라
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하게된다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열 진통제, 진정제, 진해 거담제, 항히스타민 제를 함유하는 내복약 등
(비염 용 내복약, 멀미 약, 알레르기 용 약물 등).
3. 복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 차량 또는 기계 장치의 운전 조작을하지 마십시오.
4. 수유중인 사람은이 물질을 복용하지 않거나,이 물질을 복용하는 경우에는 수유를 피한다.
5. 복용 전후 음주하지 마십시오.
6. 장기 연용하지 마십시오.
상담하기
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
(5) 고열이나 배뇨 곤란의 증상이있는 사람.
(6) 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 위 십이지장 궤양, 녹내장, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡증, 비만 진단을받은 사람.
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
• 관계 부위 : 피부
증상 : 발진 발적, 가려움
• 관계 부위 : 소화기
증상 : 구역질 • 구토, 식욕 부진
• 관계 부위 : 정신 신경계
증상 : 현기증
• 관계 부위 : 비뇨기과
증상 : 배뇨 곤란
• 관계 부위 : 기타
증상 : 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
• 피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증, 급성 유행성 발진 성 농포 증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적, 빨개진 피부에 작은 중얼 중얼 (작은 농포)이 나고, 온몸이 나른한 식욕이없는 등이 지속되고 급격히 악화된다.
• 간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는) 갈색뇨 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
• 신장 장애 : 발열, 발진, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사, 소변 양의 감소 등이 나타난다.
간질 성 폐렴 : 계단을 오르거나, 조금 무리를하거나하면 숨이 가쁘다 • 답답되는 공석, 발열 등이 보이고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속하기도한다.
• 천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다.
• 호흡 억제 : 호흡 곤란, 호흡 곤란 등이 나타난다.
3. 복용 후 변비, 입 갈증, 졸음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 문의하십시오.
4.5 ~ 6 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
보관 및 취급상의주의
(1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 밀봉하여 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 오용을 피하고 품질을 유지하기 위해 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
(4) 드물게 정제의 표면에 붉은 반점이 보이는 경우가 있지만 성분에 유래하는 것으로 품질에는 문제 없습니다.
(5) 박스에 표시된 사용 기한 내에 복용하십시오.
문의처
요 네다 약품 공업 주식회사
고객 상담실
주소 : 나라현 다카 이치 군 다 카토리 정시 꼬리 986
전화 : 0120-18-3548
접수 시간 : 월 ~ 금요일 (공휴일 제외) 10 : 00 ~ 16 : 00